Форма входа

Главная » 2012 » Август » 31 » Анжи успешно открыл сезон в Европе
12:21
Анжи успешно открыл сезон в Европе

Дагестанский клуб "Анжи” стартовал с победы в новом российском и европейском футбольном сезоне. Свой первый официальный матч футболисты с Кавказа провели в рамках второго квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА. Соперником выступал венгерский клуб "Гонвед”.

Ранее дагестанцы участвовали в еврокубках всего лишь один раз, в далеком 2001 году. Тогда, из-за войны в Чечне соперник "Анжи”, шотландский "Глазго Рейнджерс”, отказался ехать на матч в Махачкалу. Команды провели игру на нейтральном поле, и клуб из Шотландии прошел дальше, победив с минимальным счетом 1:0.

Спустя одиннадцать лет после возвращения в еврокубки махачкалинский клуб все равно не смог провести матч на своем стадионе. По инициативе УЕФА "Анжи” обязали провести игру в другом городе. РФС и руководство клуба обращались непосредственно к Мишелю Платини с просьбой изменить решение, но все было тщетно. Поэтому свой первый домашний матч "Анжи” провел в Раменском на стадионе "Сатурн”.

Главный тренер дагестанцев, Гус Хиддинк, сделал расчет на атаку, выставив впереди Ласина Траоре, а ему в помощь Самуэля Это’О и Буссуфа. На первых минутах клуб из Венгрии успешно останавливал махачкалинцев в середине поля, не позволяя провести эффективную атакующую комбинации, но уже через 10 минут венгры подсели, прижались к воротам и отдали первый тайм. В итоге "Анжи” смог реализовать лишь один момент и упустил несколько практически 100-процентных возможностей для взятия ворот.

Отдых перед вторым таймом явно пошел гостям на пользу. Венгры перестали жаться к воротам и начали предпринимать попытки для создания голевых моментов. К тому же махачкалинцы заметно подустали, поэтому начали часто ошибаться в передачах. Хиддинк провел замены, но существенного влияния на ход матча они не оказали. В результате игра завершилась победой "Анжи” со счетом 1:0. А уже через неделю махачкалинцам предстоит вылет в столицу Венгрии город Будапешт на ответный матч. Конечно же, все аналитики сходятся во мнении, что команда такого уровня должна проходить в следующий круг.

Предлагаем заказать ключ газовый #a#у этой компании/a#. Инструменты от ведущего производителя имеют практичную конструкцию, с которой легко работать и можно быстро монтировать трубы.
Просмотров: 3448 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0