Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Август » 31 » Металлург Максимова начинает с победы в Запорожье
11:59
Металлург Максимова начинает с победы в Запорожье

Донецкий Металлург в непростом поединке сумел удержать победный счет, чем продлил безвыигрышную серию запорожцев в этом чемпионате уже до семи встреч. Сделав довольно комфортный задел в середине второго тайма, команда Максимова занервничала в концовке матча, но хозяев хватило лишь на гол престижа.

«Металлургическое» дерби всегда носили упрямый характер, и если небольшое общее преимущество было на стороне донетчан, то запорожцы компенсировали это лучшими показателями на собственном поле. Лишь в последнем перед вылетом запорожцев году выигрыши были гостевыми. Однако в нынешней ситуации, не смотря на то, что обе команды находятся в подвале турнирной таблицы, вряд ли можно было назвать их силы равными, а потому четко просматривался фаворит этого поединка. К тому же, на неделе донецкий Металлург получил нового наставника, и у футболистов гостевой команды была дополнительная мотивация показать себя с лучшей стороны перед Юрием Максимовым.

Донетчане начали сразу же с места в карьер, и одна из атак команды Максимова закончилась взятием ворот на 7-й минуте. Мораес отобрал мяч у соперника около штрафной и отдал передачу на Казаряна, который пробил под вратарем – 0:1! Как показал повтор, боковой судья, похоже, допустил ошибку, поскольку Димитров коснулся мяча, перед тем как тот оказался у Казаряна. Как бы там ни было, гости повели в счете, да и после вчерашнего украденного гола у Говерлы это уже не вызывает удивления.

Пропустив быстрый гол, запорожцы до перерыва толком и не сумели чем-то достойным ответить сопернику. Можно вспомнить разве что момент у Цурикова, когда тот с острого угла вышел на ударную позицию, но пробил точно в Бандуру. Донетчане спокойно контролировали ход встречи, не особо нагнетая ситуацию у ворот соперника.

Вторая половина началась с череды замен в составах обеих команд. Так, у хозяев на поле вышли хорошо знакомый здесь Лазарович и Слим, у гостей вместо автора первого гола Казаряна появился Соарес, а Нельсон сменил юного Иванко. Все замены были направлены на усиление атаки, однако плоды от этого начал пожинать клуб из Донецка. Свежий Соарес мягко навесил от лицевой в центр штрафной, где Мораес принял мяч на грудь и без помех расстрелял вратаря – 0:2! Практически тут же команды обменялись убойными моментами, но у хозяев с выгодной позиции выше пробил Писоцкий, а у гостей выход сам на сам запорол все тот же Мораес!

Тем не менее, стало заметно, что после второго гола донетчане немного расслабились и отдали инициативу сопернику. В итоге, хозяева постепенно наращивали свой темп и за 15 минут до конца основного времени матча смогли подсократить отставание в счете. Прошла скидка от Тейку на Лазаровича, который оказался на убойной позиции и без труда поразил ворота – 1:2!

Непростая концовка ждала донецкую команду. К тому же, встречу гости завершали уже в меньшинстве. Красную карточку по сумме двух «горчичников» получил Макридис. Футболист попытался заработать пенальти, но попытка получилась больно картинной, и рефери вручил игроку «приз» за симуляцию. Однако это удаление стало последним достойным внимания эпизодом в матче, и времени для того, чтобы реализовать большинство у хозяев попросту не осталось. 1:2 – дебютная победа Максимова во главе Металлурга!

Металлург З - Металлург Д 1:2

Голы: Лазарович, 77 - Казарян, 6, Мораес, 60 Металлург З: Шевченко, Опанасенко, Рудыка, Тейку, Соболь (Лазарович, 46), Нестеров (Слим 46), Матяж, Лукьянов, Цуриков, Писоцкий, Жуниор (Сидорчук, 66) Металлург Д: Бандура, Морозюк, Барановский, Воловик, Голайдо, Макридис, Данило, Казарян (Соарес, 46), Димитров (Лазич, 76), Иванко (Нельсон, 52), Мораес Предупреждения: Писоцкий, Тейку - Макридис

Удаление: Макридис, 90 2 (вторая желтая)